Сотрудники и волонтеры КРО ВДПО 13 мая провели рейды на территории Кемеровского муниципального округа в СНТ Печатники и д.Смолино

13 мая 2023 года на территории Кемеровского муниципального округа (СНТ Печатники, д. Смолино) сотрудники и волонтеры КРО ВДПО, МЧС, представители администрации, провели профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности в условиях действия Особого противопожарного режима.

Профилактика пожаров в повседневной жизни представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения, окружающей среды и имущества. Каждый человек обязан знать правила использования огня и строго соблюдать их❗

Владельцы частных жилых домов чаще всех оказываются в зоне риска. Основным фактором возгорания является человеческая беспечность. Именно она стоит за брошенным окурком, неправильно устроенным дымоходом или печью, а также неисправной электропроводкой.

❗Поэтому рейды в частном секторе особенно важны.

Специалисты довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах, рассказали, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать при пожаре.

❗Гражданам следует помнить, что нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, который продлится в области до 1 июня, влечёт наложение штрафа:
📌физическим лицам на сумму от 10 до 20 тыс. рублей;
📌должностным лицам — от 30 до 60 тыс. рублей;
📌лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 60 до 80 тыс. рублей;
📌юридическим лицам — от 400 до 800 тыс. рублей.

Обсуждение закрыто.